Зимовка / неделя 2

На этой неделе мы наконец-то заселились в нашу постоянную квартиру и разобрали чемоданы.

Вторая неделя в Таиланде с девчонками – полёт нормальный. Не без минусов тут, конечно, но они всё равно пока не перекрывают всех жирных и больших плюсов жизни здесь. Но обо всём по порядку.

Итак, мы заехали в нашу постоянную квартиру. Конечно, она не такая клёвая, как была у нас в прошлом году. Но! Я запретила себе их сравнивать и расстраиваться из-за этого. Та квартира занята, мы не нашли ничего лучшего.

Минусы в нашей нынешней квартире следующие:

  • Квартира выходит не во двор, а на шумную улицу
  • Квартира расположена на солнечной стороне

Но несмотря на минусы квартира наша хорошая и очень уютная. Один из самых больших её плюсов состоит в том, что в ней очень много шкафов. Мы разместили в них все наши вещи, и квартира не кажется захламлённой. Я ненавижу это ощущение. Она довольно пустая я бы даже сказала, и это так хорошо! Я люблю простор! Теоритически мы могли бы снять гораздо современнее квартиру, просторнее. Или даже вообще отдельный дом. Но наш любимый кондоминиум, в котором мы живём, расположен просто в идеальном месте. Всё очень близко: магазин, остановка, море. В самом кондо живут много русских семей с детьми Милиного возраста, и по вечерам ни Миле, ни мне не скучно. Поэтому обсудив все “за” и “против”, мы с Тёмой решили выбрать простую обычную квартиру, зато в очень удобном месте.

Итак, мы заселились, разобрали наконец-то чемоданы и стали просто жить.

В воскресенье мы купили мотоцикл, точно такой же, какой был у нас в прошлый раз – Yamaha Fino. Тёмка 10 минут рассказывал, как мне на нём ездить. Он думал, что я всё забыла и сейчас посшибаю всех тайцев. Но не тут-то было. Езжу я прекрасно, ничего не забылось, руки всё помнят.

Эрика

Эрикушка тут очень хорошо спит. 2 раза в день стабильно. Бывают дни, что она спит дважды по 2 часа. Она ещё нигде не купалась. Сначала она немного сопливила после перелёта. Потом у нас не было подгузников для купания. А в воскресенье она вовсе проснулась вся пятнистая. Я думаю, что это пищевая аллергия.



Ей тут хорошо. Я отпускаю ее ползать на детской площадке. Дома тоже довольно просторно и есть чем заняться. Очень много свежего воздуха, новые впечатления и ощущения делают своё дело – ребёнок засыпает за пару минут и спит всю ночь подряд.

На этой неделе Эрикушка наша приболела что-то. Проснулась в воскресенье вся в красных пятнах. Я решила понаблюдать за ней денёк, и если не будет улучшений на следующий день, обратиться к врачу. Похоже на смесь аллергии и потнички.

Все таечки просто обожают Эрикушку! Когда мы кушаем в кафе, то все новорят её потрогать, погладить и вообще взять на руки и поносить.

Милашка

Милке тут тоже в кайф! Она гуляет, купается, играет, ест и спит. Я планирую найти ей какой-нибудь детский сад и начать водить её на танцы и гимнастику. Ребёнок, сидящий дома без дела, – очень опасный ребёнок.


У нас с ней случаются конфликты, но по большей части я сама виновата и очень бурно реагирую на некоторые вещи. Иногда я разговариваю с ней, как со взрослой, не давая ей поблажки на то, что она ребёнок. Но в целом всё у нас хорошо.



Пока Эрикушка спит, я купаюсь с Милой и читаю ей книжку.

Я

Мне хорошо тут в этот раз. Раньше, когда мы жили тут безвылазно почти 3 года, я выла от тоски. Но это была моя личная проблема и заморочка. Сейчас же я осознала, что зимовать в Таиланде классно!

Я пока ничем не занимаюсь кроме семьи и дома. Привыкаю ко всему, вспоминаю вернее.

Тёма

Тёмка наш трудяга. Вот просто горжусь им за его упорство и трудолюбие. Готов работать и днём, и ночью, чтобы мы могли вот так хорошо жить в тепле.