Свидания с собой

Честно признаться, я давно вынашивала идею этого проекта. Наверное, несколько лет. Но всё по каким-то причинам не решалась.

Идею эту я нашла давно в книге Джулии Кэмерон “Путь художника”. На самом деле у автора этот приём называется “творческое свидание”. Но честно признаться, он мне запомнился как “свидание с собой”. Поэтому я не стала ничего менять. Тем более “свидание с собой” как раз полностью отражает всю прелесть идеи.

Суть проекта в том, что каждый месяц я буду ходить на свидания. С кем? – спросите вы. С самой собой, – отвечу вам я. Да, да, я буду брать фотоаппарат, оставлять своих любимых дома, а сама буду отправляться в однодневное путешествие на свидание с собой. Кэмирон предлагает раз в неделю на пару часов. Я же понимаю, что в моей действительности 1 раз в пару-тройку недель будет более реалистичным вариантом.

Свидание с собой – это время, проведённое без какого-либо, кроме себя. Это может быть прогулка, поход на выставку или в кино, пробежка, пикник, неспешный завтрак в кафе, да просто посидеть на лавочке в парке и понаблюдать за природой тоже засчитывается. Всё, что вашей душе угодно. Главное – только вы.

Мне очень понравилась эта идея для того, чтобы наполняться энергией и новыми силами.

Так что теперь буду баловать своего внутреннего ребёнка и уходить сама с собой на свидание.