Lifestyle / 100 фактов обо мне

Я тут немного пропала. И вроде бы никуда не уезжали, сидим тихо-мирно дома. Наверное, в слове “тихо-мирно” и вся загвоздка. Когда я продумывала рубрику “Lifestyle”, я думала, что буду писать о наших еженедельных поездках/похождениях. Но получается, что не всегда мы куда-то едем и где-то в новом месте бываем. Часто после рабочей недели мы просто проводим выходные дома или в бассейне. Сейчас, когда Мила ходит в сад и на танцы, свободного времени, чтобы просто ничего не делать, мало. Вот поэтому покупаться в бассейне, а не бежать куда-то, сейчас у нас в приоритете.

А писать-то хочется! Поэтому я решила посвящать понедельник свободным темам, какие в голову придут. Таких тем в моём арсенале очень много (люблю поболтать, чего уж там ). Это будут темы-размышления, чтобы мы смогли с вам пообщаться, подискутировать и послушать разные точки зрения. Если у вас есть какие-то предложения, что вам было бы интересно, пишите в комментариях.

На сегодня я задумала вот какую тему – “100 фактов обо мне”. Мне самой всегда было интересно читать факты о тех людях, за которыми я слежу. Ведь когда человек напишет 100 фактов, которые уже имели место быть или как раз сейчас есть, мы можем узнать этого человека гораздо лучше, чем просто по картинке.

Итак, поехали?

1. В детстве я ни разу не была на море, и вообще мы мало путешествовали с родителями. Может быть, поэтому сейчас я веду именно такой образ жизни.

1

2. Я не люблю мокрую посуду, когда капли воды капают на пол и на стол. Мне всегда неуютно от этого становится.

3. Я обожаю дарить подарки. Наверное, больше, чем получать.

3

4. Я обожаю всё-таки и получать подарки. Я не люблю заказывать себе их, мне очень нравятся сюрпризы. Мне доставляет удовольствие сам факт, что кто-то подумал, ЧТО именно я хочу и попытался исполнить мою мечту.

5. У меня много знакомых, но мало друзей. Вообще я очень привязана к близким людям, мне всегда хочется их радовать, звонить, писать, слать фотографии, дружить.

6. Иногда мне кажется, что я чересчур дружелюбная. Я помню все дни рождения близких друзей, шлю им открытки и подарки по возможности, часто пишу и звоню. Порой мне кажется, что я давлю на них своим вниманием. Хочется верить, что это не так.

7. Из всех времён года я больше всего люблю осень. Такую сухую с ворохом золотых листьев, чтоб можно было надеть тёплыё шерстяной уютный свитер, сапоги и отправиться гулять. Осенью мне всегда легче дышится и лучше мечтается. Осенью мне очень уютно.

7

8. У меня есть мечта – найти такого друга, девочку лучше, которая была бы мне как сестра, которая бы не боялась грузить меня своими проблемами, а не только счастьем, у которой было бы какое-нибудь смешное прозвище, которая была бы со мной на одной волне, и дружба для неё была бы на одном уровне с семьёй. Интересно, такие бывают? 

8

9. Я очень благодарна своему родному мужу Тёме за то, что мы вместе и за то, что он делает нашу жизнь комфортной и безопасной.

10. Я люблю всё планировать. Но, честно говоря, с расстановкой приоритетов во всех своих планах и целях у меня есть явная проблема.

10

11. Я больше всего на свете боюсь смерти своих родителей.

12. Я люблю всё бумажное: письма, конверты, дневники, блокноты, альбомы.

12

13. Мне хочется иметь длинные – длинные волосы.

13

14. Я люблю шерстяные свитера и шарфы, хотя и того и другого у меня немного. Вообще одежды у меня немного.

15. Меня вдохновляют успешные люди вокруг меня.

16. В людях я очень не люблю, когда в разговоре с тобой они тебя не слышат и говорят только о себе.

17. Я обожаю аттракционы. Хотя каждый раз, садясь на них, говорю себе, что это последний раз.

17

18. Я хочу много детей, как минимум трёх.

18

19. В одежде я предпочитаю casual style, по факту тоже ношу удобные вещи, но всё равно замечаю за собой, что иногда мне хочется напялить каблуки и пойти гулять.

20. Я считаю себя счастливым человеком. Иногда я об этом забываю и начинаю сетовать на жизнь/мужа/погоду. Но это бывает редко и лишь в моей голове.

21. В детстве я хотела стать следователем.

22. Я не кофеман, хотя иногда с большим удовольствием пью капучино.

22

23. Я обожаю, когда в моём доме развешано только что постиранное бельё.

24. Я кипешная.

25. Я считаю, что дети ничего не должны своим родителям, даже любить их, а вот родители должны многое им.

26. Я практически не на кого не обижаюсь. Если происходит какое-то недопонимание между людьми, стараюсь всегда подумать, что же я сделала не так. Иногда эта черта мне очень мешает жить.

27. В детстве я очень любила, когда вечерами мы с родителями пили чай на кухне.

28. Я умею заворачивать язык трубочкой и поворачивать его влево в этом положении.

29. Я хочу иметь свой дом в будущем. Мне хочется много путешествовать, но также очень хочется всегда возвращаться в одно и то же место.

30. Я никогда не красила волосы.

31. В студенчестве я была очень ветреной и влюбчивой. Начиная со второго курса у меня всегда были какие-то парни и влюбленности.

32. Мне не комфортно, когда в доме беспорядок.

32

33. Когда я убираюсь в доме, мне всегда становится лучше на душе. Я так чищу свою карму.

34. Я очень люблю книжные магазины.

34

35. Если выбирать между бумажной и электронной книгой, я предпочту бумажные.

36. У меня отлично получается печь блины.

37. До ЗАГСа мы дошли с Тёмой пешком. У нас не было пышной свадьбы. У меня было простое белое платье из Бенетона.

38. До роддома со схватками каждые 5 минут мы дошли с Тёмой пешком. Шли почти 50 минут. Ковыляли я бы сказала.

39. У меня были совместные роды с мужем. Я даже не представляю, как может быть иначе. За вторым тоже вместе пойдём.

40. Мне понравилось рожать. На физическом уровне. Наверное, я мазахист 

41. В моём телефоне всегда есть электронные книжки.

42. В детстве у меня никогда не было проблем со здоровьем. На стандартном школьном осмотре мне всегда было немножко стыдно перед одноклассниками, что у меня стопроцентное зрение, не искривлена спина и нет проблем с сердцем.

43. Как оказалось позже, у меня искривлена перегородка в носу.

44. У меня полный бардак в голове. Я уже с этим смирилась.

44

45. Я не люблю ходить в мокрых носках.

46. Я очень ценю в людях желание жить и желание двигаться дальше.

47. Я та ещё трусиха: боюсь комнат страха.

48. Я боюсь ездить на машинах, минибасах, мотобайках, если за рулем не папа и муж.

49. Я очень боюсь летать. Боюсь состояния турбулентности и что мы можем разбиться в полёте.

50. Я боюсь ощущения глубокой воды. Если я купаюсь в море и не чувствую под собой дна, я начинаю паниковать. Я же говорила, что я трусиха 

51. Ах да, и последний страх – боюсь собак.

52. Я очень наивная. Верю многому, что мне говорят.

53. Я не умею врать. Все попытки сказать неправду всегда были раскрыты.

54. В школе я была отличницей, но совсем не нравилась мальчикам. А с университетом было как раз наоборот. Помню, что на 4-ом курсе был момент, когда 3 парня боролись за меня. И ни одному из них я не досталась в итоге   (муж, привет! )

55. На последнем курсе университета мы с подружкой захотели приключений и решили поехать в Германию на год работать нянями. И поехали в итоге!

56. Я выучила немецкий с нуля. Сейчас я его, конечно же, не помню, но тогда вполне нормально п рошла собеседование в посольстве Германии после полугода обучения.

57. На данный момент я побывала в 18 странах. Всего-то.

57

58. Я не верю в суеверия. В беременность и летала, и ездила на поезде, и занималась спортом. Волосы тоже подстригала.

59. Я никогда не была в такой хорошей физической форме, как сейчас в 30 лет. Я была худой, но то была болезненная худоба. Чаще всего я была взбитой пышечкой.

60. Я люблю бегать. И мечтаю пробежать марафон в 42 км. Просто так. Без причины. Просто хочу.

61. Я люблю халву.

62. Я не могу есть ягоды и некоторые фрукты с косточками. В гранате я вытаскиваю все до единой.

63. В беременность я действительно стала глупой. Помню, как поставила готовить пельмени на стеклянную крышку плиты и включила её. Стеклянная крышка нагрелась и разлетелась на тысячу осколков. Мой муж мне до сих пор об этом напоминает 

64. В студенчестве у меня был проколот язык. Я уже не помню, зачем я его проколола, но хорошо помню, как больно его колоть. От боли я упала в обморок.

64

65. Проколотый язык меня не остановил – через какое-то время я проколола правую бровь и ходила с зеленым камешком над глазом.

66. Мне сложно уступать, но я учусь этому. Особенно в семейной жизни.

67. Я долгое время думала, что я экстраверт. Но время показывает обратное. Мне тяжело сходиться с людьми. Я их всех очень люблю, но я далеко не легкая на подъём в этом отношении.

68. Я не крещёная. А мама у меня так вообще мусульманка. Поэтому я не отношу себя ни к одной религии.

69. Я не могу сказать, что я верю в Бога. Но и противоположенного тоже не скажу. Я вроде как и не верю, что где-то там на небесах сидит Бог – такой старенький дяденька с седой бородой. С религией у меня странные отношения.

70. Не терплю физического насилия над человеком. Не могу смотреть жуткие сцены, когда каким-то образом мучают людей. Я очень остро воспринимаю такие вещи.

71. Алкоголь впервые я попробовала на 1-ом курсе унирерситета. Было очень весело. Мне тогда так понравилось то пьянящее чувство, что мы после того случая частенько покупали спиртное просто для того ощущения. Хорошо, что нам быстро наскучило.

72. Я пробовала курить. В студенчестве.

73. Не переношу запаха сигарет. Единственное – спокойно отношусь к вишневому табаку.

74. Я верю в то, что всё в мире справедливо, и всё, что мы делаем, вернётся нам обязательно.

75. Я не люблю опаздывать и опаздунов тоже не люблю.

76. Я обожаю большие города. Обожаю их энергетику. В мегаполисах мне гораздо лучше и комфортнее, чем на острове, например.

77. Я люблю комфортную жизнь. Я предпочту Сингапур Индонезии, если речь пойдёт о ПМЖ.

78. Я люблю природу. Считаю её совершенной.

78

79. Я люблю сноуборд больше, чем горные лыжи.

80. Я очень люблю зиму. Для того, чтобы её полюбить, мне пришлось прожить почти 3 года без неё.

80

81. Я обожала бананы в детстве, у них тогда даже вкус был другой, они казались мне нереально вкусными. Я даже мечатала, что когда начну работать, то на всю зарплату куплю бананов.

81

82. Мы пообещали с подружками, что каждая будет кричать под окнами роддома у других. Пока никто не выполнил своё обещание. Мне хочется верить, что у нас у всех ещё будет шанс сдержать слово.

83. Я супер ответственная мама. Особенно раньше была. Моя коллега на работе, когда я уходила в декрет, сказала мне, что ей кажется, что я из тех мамашек, которые будут учить с ребёнком буквы, водить его везде, развивать всячески, чтобы, не дай Боже, не пропустит чего. Это про меня, ага. Только сейчас я немного успокоилась, и буквы мы не учим.

84. Многие спрашивают, пьём ли мы с мужем. Так вот хочу сказать, что нет. Вернее я выпиваю, я могу пить. У меня нет каких-то особых убеждений насчет алкоголя. Но какое-то время назад спиртное перестало приносить мне того вау эффекта, как раньше. И я перестала его пить. Вот и всё.

85. Я открыла для себя секрет счастливой супружеской жизни. Он заключается всего в одной фразе. Тадададам! “Да, милый, конечно, любимый!”  Если вы (жёны!) будете произносить её несколько раз в день, мир и гармония в семье обеспечены. Проверено! Работает.

86. Я чересчур осторожна. Я острожно перехожу дорогу, осторожно езжу на мотоцикле.

87. Да, я вожу мотоцикл в Таиланде уже больше года. Когда мы сюда только приехали, я даже поверить не могла, что когда-нибудь сяду за руль. А сейчас мне это нравится.

87

88. Я никогда не водила машину.

89. Я уважаю чужое мнение и чужой выбор. Нет во мне категоричности. Спокойно отнушусь к сексуальным меншинствам, разным религиям. Толерантность это вроде, да?

90. Я хотела отказаться от мяса полностью. Но нет во мне этой веры и убеждения в том, что есть мясо плохо. Я его ем, со спокойной душой. И вижу, как от мяса моя фигура становится лучше: упруже и подтянутей. Как же его не есть-то?

91. Я с детства учу английский. Знаю его неплохо. Говорю так себе. Зато стала замечать за собой, что полностью понимаю, о чём говорят люди на улице.

92. Смотрю сериалы на английском с английскими субтитрами. Понимаю больше половины точно. Около 70% я бы сказала.

93. Иногда я завидую людям. Я не знаю, чёрная это зависть или белая. Мне кажется, зависть есть зависть. Но я рада, что зависть действует на меня мотивирующе. Я не желаю никому плохого, просто сажусь и пишу, что бы я хотела изменить в своей жизни, раз я позавидовала чему-то.

94. У меня есть друзья, с которыми я дружу уже больше половины своей жизни.

95. Я люблю аэропорты и атмосферу там. Мне всегда кажется, что в аэропорту все люди такие счастливые.

96. У меня нет каких-то великих целей или мечт.

97. Я очень хорошо чувствую людей. Порой мне передаётся их плохое настроение, негативный настрой. Терпеть не могу всё это ощущать на себе.

98. Я очень хочу побывать в Нью-Йорке. Это прям мечта моего детства.

98

99. Хорошо там, где мы есть. А ещё всего пару лет назад я думала наоборот.

100. Честно признаться, я не знаю, что ещё написать о себе такого – эдакого