Lifestyle / Один мой день на Самете

33

Друзья,

Кто следит за обновлениями моего блога, видел, что недавно  2 чертовых варианта опубликовались по моей неосторожности. Я надеюсь, что вы не слишком расстроились, увидев, что это не готовый текст, а всего лишь черновик. Итак, всё налажено, и в дальнейшем я постараюсь, чтобы  такое больше не повторилось.

Очень давно я хотела осуществить одну свою мечту и заснять на камеру один мой день. Помните, даже сообщество такое в ЖЖ было – ОМД. Откладывала это пару лет. И вот, в один прекрасный день я проснулась и поняла, что хватит откладывать и ждать подходящего дня. Сегодня тот самый день.

Это была пятница, обычный наш день в Таиланде. Муж с дочкой спят под боком. В этот день мы решили поехать на остров Самет, чтобы провести там выходные в компании друзей.

Утро началось рано, в 6 утра. День выдался пасмурный.

1

2

Мне нужно было съездить в магазин и купить кое-какие продукты в дорогу. Лифтолук

3

4

Сажусь на свой любимый мотоцикл и в путь до магазина.

5

Итак, бужу Тёму и Милу, и мы собираемся в путь.

Так как это пятница, и у Милки в это день занятие с логопедом, мы с дочкой едем к ней на мотоцикле. Всё как обычно.

7

8

Пока Милашка на занятии, я решила почитать книжку Ольги Валяевой “Предназначение быть женщиной” (о ней я обязательно напишу отдельный пост).

9

После занятия на улице мы встретили Агату и решили пофотографироваться.

10

11

Мы готовы к дороге. У нас здесь есть своя машина, и мы любим делать добрые дела, поэтому приглашаем присоединиться к нам Людмилу – нашего логопеда – с внучкой Агатой. Тёма забрал нас, и мы помчались!

Дорога прошла незаметно. Девчонки играли в пути, мы разговаривали с Людмилой.

И вот мы на пирсе в небольшом тайском городке Районг. Вдали виднеется море.

12

15

13

14

Путь до острова недолгий, но мы успеваем сфотаться в таких ярких жилетах.

16

17

И вот мы уже на пирсе Самета. Встретила нас не совсем доброжелательная русалка.

18

19

20

И вот тут началось интересное. Чтобы добраться до отеля, нам нужен тук-тук. Мы давно живём в Тае и испробовали уже весь транспорт, кроме этого. Это обычный пикап с лавочками. Едешь без крыши с ветерком. Было интересно.

21

Приезжаем в Ao Cho Grandview Hideaway Resort и наслаждаемся видами. Острова хороши своей природой: море тут просто волшебное, песок на Самете, как мука.

22

23

Очень понравились нам местные животные. Собаки и кошки лежали под каждым столом и просто валялись на песке на пляже. Очень добрые и игривые. Милашка была в восторге!

24

25

Тут я увидела гамак прямо в воде. И мы, конечно же, пошли на нём фотографироваться.

26

27

28

29

30

Мила наша совсем не любит море, поэтому её нет на фотках. Все детки купались в море, веселились, а она сидела на лежаке и в основном бубнила. Плохое настроение у неё из-за того, что нельзя покупаться. Не любит она солёной воды просто.

31

32

Пообедали мы очень вкусно. Если кто планирует посетить Таиланд, могу посоветовать вам местный кокосовый суп с курицей. Очень вкусно! Пишу, и слюньки так и капают на клавиатуру!

34

35

Весь день мы или купались, или бегали по пляжу. Ближе к вечеру мы взяли в аренду каяк, и Тёма катал по берегу детей.

36

37

38

А вечером был прекрасный закат на пляже.

39

Это был мой обычный день в Таиланде. Необычного было только то, что мы были не в Паттайе, а на острове. Это был очень хороший день, и я рада была поделиться им с вами.