Зимовка / неделя 7

Очень необычная неделя для меня. Много работы прошло над самой собой. Не просто на словах, а на деле доказывала себе, на что я могу и на что ещё способна.

На этой неделе мы впервые за 1,5 месяца были на море. Тёма поехал на теннис и захватил нас с собой. Мы взяли коврик для песка. Пришли на пляж, уселись на коврик, и тут Эрика распробовала песок. Трогала его, мяла, рылась в нём. Даже в рот не тянула. Так он ей понравился. Милка тоже тут же нашла для себя занятие. В конце я помочила ножки Эрике морской водичкой, она осталась крайне довольна и требовала продолжения, но мы не взяли с собой полотенце. Поэтому продолжения не было.






Мне очень понравилась наша вылазка на море. Мы все как-то не любитель моря и редко на нём бываем. Но в этот раз я поняла, что нужно поставить в своё расписание походы на море. Очень здорово и полезно.

Эрика

Эрика пошла! Я уже не помню, когда я увидела ее первые шаги. Почти всю неделю она понемногу ходит по квартире. Маленькими перебежками, от стула до стула.

Она очень тянется к Тёмке, а тот доволен, как слон. Видили бы вы его, когда Эрикушка подползает к нему и просится на руки. Он готов отложить все дела и взять ее скорее.

Мила

Мила всё также дома, без сада и каких-либо занятий. В четверг ездили на пробное занятие гимнастикой. Мне очень понравилось, только далековато от нас. Милке тоже понравилось. Сидела, смотрела, как девчонки тренируются. Боязно ей было и любопытно одновременно. Посмотрим, будем ли мы ее возить туда. Пока не ясно. Но мне бы очень хотелось.


Она уже хорошо читает и считает. Сама садится, достаёт свои тетради по чтению и математике и проходит. Я ничего не проверяю. Лезу, только если она попросит о помощи.



Милке тут дарят разные мягкие игрушки. В этот раз подарила официантка из кафе, где мы обычно завтракаем.

Я

У меня перед Новым годом какая-то перезагрузка снова. Пишу списки, просто занимались фрирайтингом, когда что-то меня гложет.

Следующий год хочу посвятить теме осознанности. У меня столько мыслей и идей по этому поводу. Какие-то я уже начала вводить. Например, я написала себе список полезных привычек, которые хочу приобрести в новом году. И каждую неделю буду ставить акцент на одной хорошей привычке. Начать решила сразу же, не дожидаясь нового года.

1 привычка – пить как минимум 2 литра чистой воды в день. Когда я много пью чистой воды, я меньше ем. Ведь очень часто мы просто хотим пить, а не есть. Я не просто меньше ем, я меньше перекусываю и лучше себя чувствую и контролирую себя.

На этой неделе я прям заставляла себя пить. Сначала было сложно. Просто потому что это делать надо. А всё что “надо” вызывает протест. Но я пересилила себя и пила воду. И это круто! Это хорошая привычка, я хочу взять её в новый год.

Я стала гораздо меньше времени проводить в соц.сетях, особенно в ИГ. Это тоже часть моей перезагрузки. Об этом буду писать подробнее в другой рубрике по осознанности.

Я продолжаю тренироваться. У меня был большой перерыв в связи с моей болезнью, но в пятнице я возобновила тренировки: начала с бега. Ох, как же я люблю бегать!

На этой неделе у меня была маленькая победа над самой собой – я отказалась от хлеба и сладостей. Я поняла, что очень давно уже мечтаю привести фигуру близкую к идеалу. Да, я худенькая сейчас, да, мне уже не нужно худеть. Но мне хочется рельефа и подтянутости. Этого не добьёшься, если будешь лопать булки и заедать их сладостями. И я решила перейти на чистое питание. А то что-то я прям зачастила с поеданием хлеба. Я себе поставила условие: в течение недели есть столько, сколько хочу, но без хлеба и сладостей. А в субботу можно будет за завтраком в кафе поесть хлеба и вечером слопать десерт. Я ела обычную здоровую сбалансированную пищу, а а субботу как и обещала себе – хлеб на завтрак,  и десерт – на ужин.

И это так круто преодолевать себя и идти к своей цели. Каждый день по маленькому шажку.

Ещё я стала каждый день писать список того, почему я молодец. Пишу туда разные мелочи и не только. Когда напишу, взгляну на этот список и так прям хорошо на душе.

Тёма

Тёмка наш такой молодец, что вот уже третий раз едет в командировку по работе. Первые 2 раза были поездки в Штаты, а сейчас в Португалию. Я очень за него рада и горжусь им!