Зимовка / неделя 10

У Тёмы продолжаются каникулы, поэтому мы много времени проводим всей семьёй.

Эрика

За эту неделю Эрикушка отлично научилась ходить. Даже не верится! Она же вот только родилась! А уже рассекает по всей квартире, не боясь упасть.

Научилась показывать рукой, что ей нужно что-то дать: протягивает руку и сжимает и разжимает ладонь. Так забавно!

На этой неделе у Эрики произошёл какой-то скачок в развитии. Она очень осознанной стала. Показывает на разные предметы и ыкает. Играет с Тёмой в догонялки. Если спрашиваешь, где Мими, показывает пальцем на Милу.

В общем я просто в шоке от того, как быстро она растёт и меняется. Каждую неделю столько нового!

Я 

Я продолжаю внедрять свои привычки в жизнь. Так получилось, что я вернулась в Инстаграм и решила с нового года еженедельно там писать про новые привычки. Поэтому и здесь для порядка начала всё сначала.

Привычка намбер ван – пить 2 литра воды в день. Действительно когда сознательно фокусируется на чём-то, проще это соблюдать.

Я активно тренируюсь! И мне это очень нравится! Я вижу, что даже при грудном вскармливании качество тело у меня уже не как кисель. Тело становится упруже. Представляю, что будет, когда я закончу ГВ.

Мила

Милка задаёт миллион вопросов за день. И это не может не радовать. Так рассуждает!

Мне сложно с ней сейчас, именно в моём отношении к ней. Я не знаю часто, как правильно себя вести в той или иной ситуации. Не хочется быть жёсткой, но и делать за неё тоже всё не хочу. Самые конфликтные для нас с ней ситуации – уборка в Милиной комнате и обязанности по дому. Она ни в какую не хочет прибираться в своей же комнате. А меня уже достало ругаться с ней. Как быть, я не знаю. Заставлять? Тогда мы неизбежно ссоримся и портим друг другу настроение. Забить? Но у неё такой бардак, что ей самой противно находиться в своей комнате. Всячески пыталась: и в виде игры, и любя, и по разному. Как только речь заходит про уборку, сразу же слезы и истерика, что не хочу, не буду. Я отношусь к думающим матерям. Я думаю, что это не спроста. Наверное, ей не хватает тут места под свои игрушки, или она вообще не знает, где их место. Наверное, ответ для меня в том, чтобы научить ее фасовать игрушки и сделать комнату удобной для этого. В общем как обычно в конечном итоге я сама виновата, и нефиг ругаться на Милу.

В один из выходных мы собрались и поехали на местную ферму “Грета”: покормить животных, Милке – попрыгать на батуте и просто хорошо провести время.