August 2019

Решила вести небольшие посты-дайджесты каждый месяц. Иногда много всего происходит, но всё бесследно исчезает и забывается, если об этом не написать. Обожаю делать отчёты в своём блоге!

Preschool для Эрики

Наверное, самое важное событие августа 2019 – это то, что Эрикушка пошла в preschool. Подробнее я писала об этом тут.

Мила -третьеклассница

Второе довольно важное для нас событие августа – это то, что Милка пошла в 3-ий класс да ещё и в новую школу. Мила отучилась в Theuerkauf Elementary School 1,5 года. И вот в прошлом году нам прислали письмо, что Мила по адресу попала в новую школу Jose Antonio Vargas Elementary School, которую построили совсем недавно.

По началу Милка очень расстроилась и каждый раз при упоминании нового учебного года даже плакала. Но ближе к августу она успокоилась.

Школа совершенно новая. Многие учителя здесь хотят попасть в такую школу, потому что это считается очень хорошим опытом поработать в школе с самого её основания.

Впервые у Милы учитель мужчина. Тоже интересный опыт.

Школа по сравнению со старой расположена не в очень удобном месте и с парковкой там проблемы. Но это всё мелочи. Пока что я всем довольна!

Our first camping experience

Также в августе мы осуществили давнюю хотелку и отправились в наш первый поход с палаткой в лес. Вот здесь подробный пост о нашем опыте.

Разное

Вообще август выдался очень тёплым и душевным. Мы по большей части были дома, занимались простыми домашними делами, гуляли с детьми, ничего не делали особого. У Тёмы в августе был отпуск 3 недели, но мы никуда, кроме кэмпа, не поехали. И было совсем не жалко. Муж у меня наконец-то выспался, отдохнул и належался в ванной 🙂

В августе мы довольно часто ездили по местным паркам вечером. Собирали дома всю еду для пикника или просто заезжали в магазин за хлебом, овощами и ягодами и ехали куда-нибудь в парк играть и ужинать. Открыли для себя несколько хороших парков недалеко от дома.

Мила сделала для Милы серёжки из наклеек
Вторая серёжка в ухе от старшей сестры

Также в августе да и вообще этим летом мы довольно много купались. Приглашали друзей к нам в бассейн или ходили к ним. Было весело!

В августе я довольно сильно поранила правую ногу, занимаясь дома тренировкой. Делала запрыгивания на бортик кровати и ударилась об него же. Пару дней тяжело ходила. Потом стало чуть легче. Но нога меня не отпускала до конца месяца. Зато когда стало легче, сразу же на контрасте я почувствовала такую благодарность жизни за возможность просто ходить и заниматься спортом! Спасибо, жизнь!

Отметили Тёмин 31 день рождения! С днём рождения, любимый мой муж!

А самое важное для меня в этом августе было то, что я впервые за 3,5 года материнства с двумя детьми оказалась дома одна без всех, предоставленная сама себе. Эрика пошла в сад, а Мила в школу. Поэтому наконец-то наступило то время, когда я могу хоть отчасти планировать свой день! И мне это очень нравится!

Спасибо, август!

Неспешные завтраки в одиночестве на балконе