В гостях у родителей

Я не была дома уже целых 5 лет. В последний раз мы встречались с родителями в моём любимом Томске.

Так получилось, что у меня закончились все пустые странички в загран. паспорте, и мне пришлось ехать домой и оформлять новый. Но я вообще не расстроилась, потому что это лишняя возможность увидеться с родителями. Тем более что мой папа ещё не был лично знаком с Эрикушкой.

В этот раз мы решили с Тёмой разделить детей: я взяла Эрикушку, потому что она ещё мелкая и до сих пор на грудном вскармливании и без меня ей тяжело. Мы с ней поехали к моим родителям. А Милка с Тёмой улетели на юг к его.

Перелёт Москва – Новокузнецк

Эрика у нас уже неоднократно летала на самолёте, так что я даже не переживала. Тем более за 5 дней до этого мы прилетели из Таиланда – 9,5 часов в один конец. Поэтому 4 часа до Новокузнецка мне показались сущей ерундой.


Летели мы Аэрофлотом. Очень порадовал меня детский набор еды. Были и фруктовая, и мясная, и овощная баночки. Молоко и булочка. В общем Эрикушка была довольна.
Летели мы в ночь. Я сильно вымотала Эрику перед полётом, но она оказалась стойким оловянным солдатиком и тусила со мной почти 3 часа. За 40 минут до посадки она уснула и проспала всё: и встречу с дедом в аэропорту, и дорогу домой до Прокопьевска, и дома ещё целый час.

У родителей, конечно, хорошо. Они уже не работают: на пенсии. Мы были всё время вместе. Мы не занимались ничем особенным. Гуляли, ездили в парк, ходили в гости к родственникам, пили чай вечерами на кухне, болтали о жизни.




Мама с Эрикой


Это мы с родителями в Зенковском парке в моём родном городе Прокопьевске


Вместе с моей племянницей


А это мой родной двор. Такая разруха, конечно, но мне он всё равно очень близок сердцу, даже такой!



Вот эта вообще интересная фотография с лошадьми во дворе. Родители рассказали, что кто-то в их посёлке завёл себе лошадей в частном доме и выпускает их табуном просто погулять. И они вот так ходят по городу. У меня глаза на лоб полезли, когда я этих лошадок лично увидела из окна, разгуливающих по району.


Наше поле. Вид из родительской квартиры. Помню, как в 8 или 9 классе мы бегали с подружками по этому полю с утра перед уроками.


Местный фонтан

Родители мои, конечно же, кружились вокруг Эрикушки, играли с ней, всё ей позволяли и всячески баловали свою младшую внучку. Если я что-то не разрешала Эрикушке, она сразу же шла к деду, а тот ей делал всё, что она хотела.

 

Через неделю после приезда мы с Эрикушкой купили билеты на поезд и укатили на 5 дней в Томск.

Приехав из Томска, я подала все документы на оформление нового загран паспорта и стала ждать, когда его выдадут.

Когда я приезжаю к родителям, то всегда хожу в гости к своей школьной классной руководительнице Ольге Петровне. Так и в этот раз пришла к ней в гости, и мы проболтали больше 3 часов.

Мои родители – самые лучшие бабушка и дедушка, серьезно. Эрикушка оставалась с ними, ни разу не заплакав, когда я уходила по своим делам. Они с такой любовью возились с ней, кормили ее, играли.





В конце нашей поездки я решила осуществить идею, о которой давно мечтала, – устроить фотосессию с родителями и Эрикушкой в парке. Я нашла фотографа, мы договорились и в назначенный час приехали в Зенковский парк. Дима (фотограф) очень здорово развлекал Эрикушку, но она была непреклонна и ни в какую не хотела улыбаться. Мисс серьезность.

У родителей я снова начала бегать. Это был чистый кайф проснуться с утра, надеть кроссовки и побежать на стадион. Иногда у меня начинал колоть бок с утра, и я заменяла пробежку просто на быстрый шаг.




В конце июля паспорт мой был готов, и пришла пора расставаться с родителями. Купили нам с Эрикой билеты в Сочи и полетели отмечать там нашу с Тёмой годовщину свадьбы.