Не может быть, или о том, как я не верила, что беременна

2015-06-30

Здесь я ещё не знаю, что во мне начала  зарождаться новая жизнь. Длительный перелёт Бангкок – Москва, перепады давления, долгое время без сна не остановили нашего будущего малыша. Здесь я просто очень уставшая, меня немного лихорадит, но я всё списываю на акклиматизацию хотя никогда в неё не верила и правильно делала.

Так я прожила первые 2 неделе в Москве после нашего с Милой приезда на родину. Мне было не по себе, поднялась небольшая температура. И жутко ныла поясница. Шанс, что я буду беременной, был катастрофически мал, поэтому я не обращала внимания на все эти знаки моего организма, которые просто вопили о том, что я уже не одна. Мы 9 месяцев планировали ребёнка, и каждый месяц я видела одну полоску на тесте. Увидеть её снова мне не хотелось. Поэтому я отложила поход в аптеку. Но на следующий день моя спина просто разрывалась уже. Тут-то я и допустила шальную мысль, а что если… И купила тест. Сдалала. И вуаля! 2 полоски!

2015-07-02

Я не поверила своим глазам. Тут же я пошла в аптеку и купила ещё 3 теста, чтобы уж наверняка. И все они показали мне яркие 2 полоски.

2015-07-02_2

А это означало, что уж не знаю, каким чудом я это заслужила, но я беременна. Я не верила. Наверное, я так сильно хотела ребёнка, что просто не могла поверить, что такое может быть. Я тут же написала Тёме и отправила ему фотографию. Он перезвонил и успокоил меня. Мужчины, они такие, всегда владеют своими чувствами и могут трезво оценить ситуацию.

Когда я легла спать, я всё ещё не могла поверить. И поэтому, как настоящая женщина, я стала искать причины этих двух полосок на тесте, помимо моей беременности. И знаете, я нашла! Целых 2. Оказывается, есть не только ложноотрицательные тесты, но и ложноположительные. Такие случаются в случае опухоли женщины или внематочной беременности. Тут-то я и поняла, что у меня либо одно, либо другое. Я не могла уснуть. Я всё думала и думала, и думала про это.

Утро не принесло мне облегчения, потому что никаких внешних признаков беременности не было. Буквально через пару дней нас с Милой ждала поездка в Томск к родителям. Никаких анализов до этого я уже не успевала сделать. Поход к гинекологу тоже не развеял моих сомнений, потому что ещё было рано делать УЗИ. После осмотра гинеколог сказала, что похоже, что я беременна. Но для 100% уверенности нужно сделать УЗИ через пару недель.

И началось томительное ожидание. Я ничего не чувствовала. Ни тошноты, ни какого-то особого аппетита. Я заметила, что сон стал немного тревожнее, но после всех моих мыслей про опухоль он не мог быть другим.

А потом мы приехали в Томск. Уже по дороге в аэропорт я стала верить, что это не опухоль, а настоящий малыш. Меня так укачало в такси, что я с ужасом подумала о 4 часах полёта.

Но о том, как проходил мой первый триместр, о токсикозе и о других подробностях я напишу в следующий раз.